Catherine Angénieux

Ingénieur de recherche EFS

catherine.angénieux@efs.sante.fr

Julie Boescher

Doctorante équipe 2

julie.boescher@efs.sante.fr

Alicia Bornet

Post doctorante, équipe 2

alicia.bornet@efs.sante.fr

Catherine Bourdon

Nathalie Brouard

Henri de La Salle

Arnaud Dupuis

Responsable du laboratoire d’exploration des maladies plaquettaires

arnaud.dupuis@efs.sante.fr

Anita Eckly-Michel

Chercheur EFS, Responsable plateforme microscopie électronique

anita.michel@efs.sante.fr

Monique Freund

Chercheur EFS, Responsable Animalerie

monique.freund@efs.sante.fr

Christian Gachet

 Directeur EFS Grand Est, Directeur du laboratoire, Responsable de l’ équipe 1

christian.gachet@efs.sante.fr

Béatrice Hechler

CR Inserm

beatrice.hechler@efs.sante.fr

Véronique Heim

Technicienne EFS

veronique.heim@efs.sante.fr

Emily Janus Bell

Doctorante équipe 1

emily.janusbell@efs.sante.fr

Ketty Knez-Hippert

Responsable adjointe animalerie

Ketty.Knez-hippert@efs.sante.fr

Quentin Kimmerlin

Doctorant équipe 2

quentin.kimmerlin@efs.sante.fr

Patricia Laeufer

François Lanza

DR Inserm, Responsable équipe 2

francois.lanza@efs.sante.fr

Catherine Léon

Stéphanie Magnenat-Benoît

Blandine Maître

Léa Mallo

Assistant ingénieur CDD Inserm

lea.mallo@efs.sante.fr

Pierre Mangin

Directeur adjoint du laboratoire, Directeur Scientifique EFS Grand Est

pierre.mangin@efs.sante.fr

Alexandra Mazharian

Chercheure

alexandra.mazharian@efs.sante.fr

 

Sylvie Moog

Technicienne EFS

sylvie.moog@efs.sante.fr

 

Valérie Pétri

 Secrétaire de l’unité

valerie.petri@efs.sante.fr

Anaïs Pongérard

Etudiante en Master 2

anaïs.pongérard@efs.sante.fr

Fabienne Proamer

 Technicienne EFS

fabienne.proamer@efs.sante.fr

Catherine Ravanat

Ingénieur de recherche Inserm

catherine.ravanat@efs.sante.fr

Jean Yves Rinckel

Ingénieur d’étude EFS

jeanyves.rinckel@efs.sante.fr

Yotis Senis

Directeur de recherche Inserm

yotis.senis@efs.sante.fr

Cyril Scandola

Doctorant équipe 2

cyril.scandola@efs.sante.fr

Catherine Strassel

Charles Tacquard

Doctorant équipe 1, MD

charles.tacquard@efs.sante.fr

Josiane Weber

Technicienne EFS

josiane.weber@efs.sante.fr

Catherine Ziessel